Роберто Бордин: «Было бы ошибочно считать, что Нефтчи уже во 2-м раунде» | ПФК "Нефтчи"

“Нефтчи” ПФК

Роберто Бордин: «Было бы ошибочно считать, что Нефтчи уже во 2-м раунде»

Главный тренер ПФК «Нефтчи» Роберто Бордин прокомментировал победу в первом матче 1-го квалификационного раунда Лиги над молдавской «Сперанцей» в Кишиневе (3:0):

«Разумеется, результатом я очень доволен. Но более всего радует подход футболистов к стартовой игре сезона. С первых минут они действовали с желанием и мотивацией. Для меня это важнее всего. Было бы ошибочно считать, что мы уже во 2-м раунде. Нельзя так думать, так как впереди у нас еще ответный матч, к которому мы должны хорошо подготовиться. Некоторым сейчас может показаться что мы одержали легкую победу. Но это не так. Состояние поля не было хорошим. В первом тайме соперник нанес всего один удар по нашим воротам. Нам было важно удачно стартовать в новом сезоне. Перед матчем поручил ребятам, чтобы именно мы диктовали ход игры. Я знаю своих футболистов, и поэтому отдал предпочтение атакующему футболу. Мне кажется, ребята все сделали правильно. Результат важен, но еще больше то, как футболисты подходят к матчу, желание играть. Конечно, три гола – это всегда приятно. Но, что также важно, против соперника, находящегося в хорошей физической форме, нужно играть правильно. Исмаиk Зульфюгарлы очень хороший и молодой футболист. У нас есть и другие такие игроки. Учитывая счет, я решил дать Исмаилу шанс дебютировать в Лиге Европы».