Победитель Суперкубка Азербайджана

Бакинцы во второй раз завоевали Суперкубок страны

«Нефтчи», серьёзно подготовившийся к сезону, завоевал первый титул ещё до начала чемпионата.

Флагман завоевал Суперкубок, организованный газетой «Сехер». Однако в решающем матче, состоявшемся 23 июля на Сумгаитском городском стадионе имени Мехти Гусейнзаде, обыграть «Туран» было совсем непросто.

Счёт открыл «Нефтчи» голом Назима Алиева на 22-й минуте. Однако, после перерыва – точнее, на 64-й минуте представитель Товуза успешно реализовал пенальти – 1:1. Спустя 9 минут судья в очередной раз показал на точку пенальти – теперь уже в пользу нашей команды, однако Юнис Гусейнов не смог его реализовать. После этого забить гол ни в основное, ни в дополнительное время командам не удалось.

Выявить победителя пришлось в серии послематчевых пенальти. Реализовав пенальти более успешно (8:7), «Нефтчи» во второй раз завоевал Суперкубок.